Buscando artículos actuales de como esta constituido el costo del litro de leche en Argentina, no he podido conseguir nada al respecto, la inquietud se me genera por la decisión de muchos establecimientos que disminuyen su producción, mermando la alimentación por animal, o solo proporcionando lo producido dentro del establecimiento, alguien tiene un análisis de esta situación.